Увидели баг? Пишите сюда! Баг-репорт.

Технические вопросы, проблемы, сообщения о внутриигровых багах.
riddle
Deck Supervisor
Deck Supervisor

Re: Увидели баг? Пишите сюда! Баг-репорт.

Postby riddle » Sun Dec 01, 2019 6:57 am

Две заправочных станции в одной системе
Attachments
1.png

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Mon Dec 02, 2019 1:32 am

Игра зависает на начальном ролике. прямо на первых кадрах. И кстати, можно ли отключить этот ролик совсем? Периодические вылеты почти в конце боя, при этом остаешься ни с чем. Первый день зашел в игру и мне подарили букет багов. Еще бы немного и задонатил бы, теперь крепко подумаю.
Добрый день. Вы можете удалить ролик, который расположен по следующему адресу:\Starfall Online\Msk\starfall_game\Starfall\Content\Movies, но учтите, что при следующем обновлении / починке он скачается снова.
Universe created and now my watch begins :twisted:

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Mon Dec 02, 2019 1:34 am

Кажется, нашел некоторую закономерность. Если пытаться войти в игру, будучи соединённым по 2 каналам интернета (один через локальную сеть (и далее йота), другой через телефон к компьютеру непосредственно), то ланчер адекватно пропускает, при загрузке игры выкидывает с формулировкой "неправильно введён пароль". Просто через йоту иногда пинг слишком высокий поднимается, подключаю "резервный" канал. В тех же WarThunder соединение адекватно перехватывается, даже внутри клиента (не в бою) и используется то, которое даёт наименьший пинг. Какие-нибудь логи нужны для анализа проблемы?

И да, плюсую к автопропуску заставки - начинает раздражать сильно...
Попробуйте ещё раз поиграть с помощью 2х каналов, а после, если игра крашнется или выкинет с загрузки, отправьте нам на почту support@snowforged.com описание проблемы и файл starfall.log (или starfall), который расположен по следующему пути Starfall Online\Msk\starfall_game\Starfall\Saved\Logs. Будем разбираться.

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Mon Dec 02, 2019 1:39 am

Уважаемые разрабы, может быть я пишу не в ту тему, но хотелось бы чтоб это прочли, так как ВАЖНО. Потом можете удалять, но я не хочу просто бросать игру из за нижеуказанного косяка.
Не знаю баг ли это, но судя по всему баг. Кто сделал из пиратов читеров, которые будучи 57 уровнем разносят в один миг флот из 4х дредов и носителя? "С ними будет интереснее сражаться"- говорили вы, но в итоге играть стало невозможно: модуль генерации туманности стал бесполезен (они все летят в туманность), к тому же, взять квест "уничтожить 150 кораблей лордов туманностей 57+ уровня" интересно, как?! Это нормально если у них 7 больших лазеров и 7 сфокусированных? Или 20+ созвездий? Почему игрокам тогда не дали щиты на 200к с каждой стороны, 50к энергоёмкости и эдак 50 слотов под оружие? Все что я могу на 100 уровне против пиратов 57 (которых до обновы с галактикой ломал без потерь) это убить 1-2 крохотных кораблика и уносить ноги (если повезет), потеряв носитель и advisor который чинить 10 к. Давайте тогда бесплатный ремонт. Или вы предлагаете играть один бой раз в 2.5 часа? Может я тогда выполню это задание к моменту закрытия игры... а может и нет. А еще очень "приятно" то, что вайпнули квесты. И вышеупомянутый тоже был выполнен на половину. И поиски кладбищ кораблей. Как насчет компенсации игрокам? В таких темпах проект и правда умрёт хотя идея очень крута. Но все что можно сделать сейчас так это возить грузы, что довольно скучно, так как боевые квесты невыполнимы из за имбанутых пиратов. Чините баланс или хотя бы сделайте множители урона и защиты от уровня. Сами хоть пробовали воевать с кораблями которые ваншотят, или это прикол такой?
Было бы лучше если бы написали в лс, желательно что-то обнадеживающее.
Пишем, даже не в лс, что-то обнадеживающее: стадия альфа тестирования - момент, когда в игре обкатываются различные механики и пробуются различные геймплейные решения. Не исключено, что некоторые мобы будут изменены. Сейчас же мы собираем обратную связь по тому как именно они ощущаются и в чем их проблема (Ваше сообщение прочли, повторяться не стоит).

Было бы отлично, если бы вы привели в пример конкретных мобов и те проблемы или "имбовости", которые у них есть в специальный раздел форума "пожелания и предложения". Тогда мы сможем более детально оценить их возможные проблемы.

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Mon Dec 02, 2019 1:40 am

пропали орудия, заменил на корабле орудия "Проект х-01 вознесение" и они пропали из инвентаря. что делать ?
Подскажите, пожалуйста, ник вашего персонажа и примерную дату и время пропажи предмета.

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Mon Dec 02, 2019 1:43 am

Две заправочных станции в одной системе
Спасибо, записали, поправим.

starvoid
Recruit
Recruit

Postby starvoid » Mon Dec 02, 2019 2:07 pm

Пишем, даже не в лс, что-то обнадеживающее: стадия альфа тестирования - момент, когда в игре обкатываются различные механики и пробуются различные геймплейные решения. Не исключено, что некоторые мобы будут изменены. Сейчас же мы собираем обратную связь по тому как именно они ощущаются и в чем их проблема (Ваше сообщение прочли, повторяться не стоит).

Было бы отлично, если бы вы привели в пример конкретных мобов и те проблемы или "имбовости", которые у них есть в специальный раздел форума "пожелания и предложения". Тогда мы сможем более детально оценить их возможные проблемы.
Если уж собирать инфу по имба-мобам то это мне надо у вас тестером на работу устраиваться, так как это туча времени в поисках таковых и тяжелейшие потери на ремонт кораблей, которые они разнесут (а учитывая, буквально, ваншот, разнесут много). Просмотрите все дреды еще раз, вче что не встречал- имба. Я напишу в пожелания приблизительные мысли о том, как хотелось бы, чтоб все выглядело. И да, искренне благодарен за то что вы нас слушаете.

riddle
Deck Supervisor
Deck Supervisor

Postby riddle » Tue Dec 03, 2019 4:31 pm

Если уж собирать инфу по имба-мобам то это мне надо у вас тестером на работу устраиваться, так как это туча времени в поисках таковых и тяжелейшие потери на ремонт кораблей, которые они разнесут (а учитывая, буквально, ваншот, разнесут много). Просмотрите все дреды еще раз, вче что не встречал- имба. Я напишу в пожелания приблизительные мысли о том, как хотелось бы, чтоб все выглядело. И да, искренне благодарен за то что вы нас слушаете.
Высокоуровневые пираты усилены, возможно и чрезмерно, но убивать их всё-таки можно. Для этого нужно понимать механику их нанесения урона и ставить контрмодули, чтобы эффективно с ними бороться. Примеры:
Против пиратов с лучевым оружием поставь на свои корабли больше фронтальных щитов или адаптивную броню. Лазеры наносят очень мало урона по щитам и вполне возможно пережить несколько залпов.
Против пиратов с крутой баллистикой ставь активную броню и модуль точечной защиты.
Само собой отличное решение- модуль отключения вооружения - он эффективен против всех противников.
Но по теме я согласен- пираты стали очень геморройными.

drf6g9hudrf6g9hu
Recruit
Recruit

Postby drf6g9hudrf6g9hu » Wed Dec 04, 2019 12:04 am

Баг переходит из патча в патч ,в любой из систем может получиться так что солнце увеличиться во всю карту.Фильтр наживал ,сворачивал и разворачивал карту , много раз наживал фильтр.
Этот баг не привязан к конкретной системе,он распространяется на любые солнца и может увеличить солнце из любой системы.
Attachments
баг1.jpg

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Wed Dec 04, 2019 7:23 am

Баг переходит из патча в патч ,в любой из систем может получиться так что солнце увеличиться во всю карту.Фильтр наживал ,сворачивал и разворачивал карту , много раз наживал фильтр.
Этот баг не привязан к конкретной системе,он распространяется на любые солнца и может увеличить солнце из любой системы.
Подскажите, пожалуйста, что именно вы делали перед тем как поймали багу.

Return to “Технические Вопросы”