Баг-репорт | Bugreport topic

Технические вопросы, проблемы, сообщения о внутриигровых багах.
mrhil
Recruit
Recruit

Re: Увидели баг? Пишите сюда! Баг-репорт.

Postby mrhil » Fri Sep 20, 2019 7:38 pm

чет после патча 0.3.6.1 выдает ошибку
Безымянный.png
с тем разобралса а вод то что это я хз)
11.png
причина в том возможно что лаунчер не скачивает все а остовляет не скаченым несколько килабит при обновлении но почему хз

renmal67151593
Recruit
Recruit

Postby renmal67151593 » Sat Sep 21, 2019 4:49 pm

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как решить проблему с картой галактики.
При открытии нет иконок систем, это очень сильно затрудняет мне ориентирование при выполнении квестов !
Заранее благодарен.

nfvgkbth123
Recruit
Recruit

Postby nfvgkbth123 » Sat Sep 21, 2019 9:18 pm

Переделанный демонтажный модуль.
Сейчас он собирает автоматом, и вроде даже когда трюмы забиты они все равно будут добывать ресы и оставлять в космосе синие кристалики (части кораблей фракций из остовов). В общем, если все трюмы полны, а они летают и добывают, я освобождал трюм одного из кораблей, вырубил и врубил этот модуль и... кристаллы эти они не вылетают собирать, хотя в трюме около 20 свободного места еще имелось.
------
Одноразовый он или постоянный- проблемно проверить т.к. из 5 кораблей не всегда под 100% все забиты.
P.S. Если что, модуль был на Тизоне, а трюм освободил у Балмунга.
И на всякий, уточнить... у корабля Эмбер, за сезон который, так и должно быть 150к опыта на 1 лвл? Просто он как бы не линкор 20 лвла... он линейный крейсер 1 лвла... У Тизоны 10 лвла и того 40к опыта на лвл требуется, а тут корабль "рангом" ниже. На 20-30 лвлах, когда по 500-1000 опыта дают за вражеские корабли... вкачивать по 150 000... ну сами подумайте.
P.P.S. Еще, возможно это не совсем баг, однако "массовый подавитель щитов" задуманный для быстрого уничтожения цели, игнорируя щиты... Если в сражении с "лордами туманностей" мочить, к примеру, линкор, то если он выживет, спустя те самые 5 сек, как его щиты были (к примеру на 40% от максимума на момент их отключения) просажены- ресаются вроде как фуловыми. Это так и задумывалось? Может все-таки модуль и реген должен вырубать у щитов, пока он действует? Иначе я и сам не прочь по своим кораблям бы им лупить, чтобы их ресать во время боя.
========
Сейчас проверил снова с полными трюмами модуль демонтажный- на уже вытащенные кусочки из остовов дроны не вылетают, но если рядом где-то будет еще хоть 1 кусочек остова то, вылетев за ним- соберут и кристаллики.
Last edited by nfvgkbth123 on Sat Sep 21, 2019 11:37 pm, edited 1 time in total.

mrhil
Recruit
Recruit

Postby mrhil » Sat Sep 21, 2019 10:14 pm

ребята помогите очень понравилась игра но после последнего патча только это(((
Безымянный.png

nfvgkbth123
Recruit
Recruit

Postby nfvgkbth123 » Sun Sep 22, 2019 3:31 pm

В локации Дельта фракция "Пирамида"- один из кораблей, похожий на Дюрандаль авангарды, кинул на 1 из моих Тизон дебаф на маневренность, пока сражались в тумане. Даже когда дебаф прошел- корабль так и летал в локации пиратской базы с порезанной на 60-70% маневренностью. У меня просто в составе сейчас 2 Тизоны, и когда обе идут на разворот- именно дебафнутая продолжает летать со скоростью 140 и почти в 3 раза медленней разворачивается. Я хз как тут прикреплять скрины.

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Mon Sep 23, 2019 1:42 am

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как решить проблему с картой галактики.
При открытии нет иконок систем, это очень сильно затрудняет мне ориентирование при выполнении квестов !
Заранее благодарен.
Проверьте, пожалуйста, все ли маркеры наверху карты включены. Если да, то, прикрепите, пожалуйста, скриншот целой карты.
Universe created and now my watch begins :twisted:

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Mon Sep 23, 2019 1:46 am

Переделанный демонтажный модуль.
Сейчас он собирает автоматом, и вроде даже когда трюмы забиты они все равно будут добывать ресы и оставлять в космосе синие кристалики (части кораблей фракций из остовов). В общем, если все трюмы полны, а они летают и добывают, я освобождал трюм одного из кораблей, вырубил и врубил этот модуль и... кристаллы эти они не вылетают собирать, хотя в трюме около 20 свободного места еще имелось.
------
Одноразовый он или постоянный- проблемно проверить т.к. из 5 кораблей не всегда под 100% все забиты.
P.S. Если что, модуль был на Тизоне, а трюм освободил у Балмунга.
И на всякий, уточнить... у корабля Эмбер, за сезон который, так и должно быть 150к опыта на 1 лвл? Просто он как бы не линкор 20 лвла... он линейный крейсер 1 лвла... У Тизоны 10 лвла и того 40к опыта на лвл требуется, а тут корабль "рангом" ниже. На 20-30 лвлах, когда по 500-1000 опыта дают за вражеские корабли... вкачивать по 150 000... ну сами подумайте.
P.P.S. Еще, возможно это не совсем баг, однако "массовый подавитель щитов" задуманный для быстрого уничтожения цели, игнорируя щиты... Если в сражении с "лордами туманностей" мочить, к примеру, линкор, то если он выживет, спустя те самые 5 сек, как его щиты были (к примеру на 40% от максимума на момент их отключения) просажены- ресаются вроде как фуловыми. Это так и задумывалось? Может все-таки модуль и реген должен вырубать у щитов, пока он действует? Иначе я и сам не прочь по своим кораблям бы им лупить, чтобы их ресать во время боя.
========
Сейчас проверил снова с полными трюмами модуль демонтажный- на уже вытащенные кусочки из остовов дроны не вылетают, но если рядом где-то будет еще хоть 1 кусочек остова то, вылетев за ним- соберут и кристаллики.

Спасибо за ваш багрепорт, будем фиксить. Касательно опыта для Эмбера - да, сезонные корабли требуют значительно больше опыта для прокачки, чем обычные.

Padladin
Recruit
Recruit

Postby Padladin » Mon Sep 23, 2019 1:47 pm

Игра крашится в обучении, при размещении кораблей перед боем с пиратом. С пятой попытки успел ткнуть пропуск данной фазы, после чего бой загрузился.

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Tue Sep 24, 2019 5:44 am

Игра крашится в обучении, при размещении кораблей перед боем с пиратом. С пятой попытки успел ткнуть пропуск данной фазы, после чего бой загрузился.
Хорошо, спасибо за репорт, будем изучать.

Scr1pter
Recruit
Recruit

Postby Scr1pter » Tue Sep 24, 2019 10:43 am

У меня зависает лаунчер когда я пытаюсь залогиниться: если я пишу символы Кирилицы в строку логина или пароля, то ничего не происходит, но когда я пытаюсь написать латинскими буквами в одну из строчек - лаунчер зависает и больше ничего не происходит! в логах пишет следующие:

Info: Starting log. 2019-09-24T10:34:36Z
Warning: QMetaObject::connectSlotsByName: No matching signal for on_webView_linkClicked(QUrl)
Warning: QMetaObject::connectSlotsByName: No matching signal for on_webView_loadProgress(int)
Warning: Installed Qt WebEngine locales directory not found at location C:/Starfall Online/translations\qtwebengine_locales. Trying application directory...
Warning: Qt WebEngine locales directory not found at location C:/Starfall Online\qtwebengine_locales. Trying fallback directory... Translations MAY NOT not be correct.

пожалуйста помогите

Return to “Технические Вопросы”