Баг-репорт | Bugreport topic

Технические вопросы, проблемы, сообщения о внутриигровых багах.
Avels
Community Manager
Community Manager

Re: Увидели баг? Пишите сюда! Баг-репорт.

Postby Avels » Thu Nov 28, 2019 9:02 am

Уважаемые разработчики, прошу обратить внимание:
1.)Очень сильно напрягает, то что во время сражения в гексе нельзя снять выделение с корабля/группы кораблей кнопкой "Esc" (вместо этого открывается меню игры).
2.)Так же напрягает что кнопкой "Esc" нельзя отменить использование целевого навыка, если его применение признанно неактуальным или цель уничтожена (по той же причине).
Я думаю многие пользователи привыкли к такой системе и испытывают неудобство.
3.)Так же очень сильно не хватает горячих клавиш для сканирования, просмотра инвентаря и т. п.
Добрый день. Спасибо за комментарии, однако, подобные предложения лучше размещать в соответствующем разделе.)
Universe created and now my watch begins :twisted:

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Thu Nov 28, 2019 9:04 am

Ссылки поломались.
Например, https://redirect.viglink.com/?format=go ... non-smiley

взята отсюда viewtopic.php?f=4&t=742
ведёт на главную страницу.
Старый сайт, на который ведет ссылка больше не активен, поэтому вас перенаправляет на актуальный.)

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Thu Nov 28, 2019 9:05 am

Неправильное описание корабля - по факту он несет только баллистическое оружие.
Все описания серийных кораблей немного устарели.) Однако, в обозримом будущем мы планируем их актуализировать.

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Thu Nov 28, 2019 9:07 am

Корабли перестали сохраняться.

нажимаешь подтвердить, зависает на минуты 3 и потом пишет "Не удалось сохранить корабль".
Некоторое время назад были проблемы с сервером, что могло вызвать подобную ошибку. Подскажите, сейчас вы испытываете данную проблему?

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Thu Nov 28, 2019 9:08 am

Я извиняюсь, но это нормально, что пираты полностью блокировали станцию?
Да, данное явление называется "пиратский рейд". Они держат планету в осаде.

FaNtoMakS
Recruit
Recruit

Postby FaNtoMakS » Thu Nov 28, 2019 6:50 pm

При попытке изменить назначение клавиш при нажатии любой кнопки всегда ставится left ctrl

sunslider
Recruit
Recruit

Postby sunslider » Thu Nov 28, 2019 7:51 pm

Игра зависает на начальном ролике. прямо на первых кадрах. И кстати, можно ли отключить этот ролик совсем? Периодические вылеты почти в конце боя, при этом остаешься ни с чем. Первый день зашел в игру и мне подарили букет багов. Еще бы немного и задонатил бы, теперь крепко подумаю.

Yurik17
Recruit
Recruit

Postby Yurik17 » Fri Nov 29, 2019 6:46 am

Кажется, нашел некоторую закономерность. Если пытаться войти в игру, будучи соединённым по 2 каналам интернета (один через локальную сеть (и далее йота), другой через телефон к компьютеру непосредственно), то ланчер адекватно пропускает, при загрузке игры выкидывает с формулировкой "неправильно введён пароль". Просто через йоту иногда пинг слишком высокий поднимается, подключаю "резервный" канал. В тех же WarThunder соединение адекватно перехватывается, даже внутри клиента (не в бою) и используется то, которое даёт наименьший пинг. Какие-нибудь логи нужны для анализа проблемы?

И да, плюсую к автопропуску заставки - начинает раздражать сильно...

starvoid
Recruit
Recruit

Postby starvoid » Sat Nov 30, 2019 8:04 pm

Уважаемые разрабы, может быть я пишу не в ту тему, но хотелось бы чтоб это прочли, так как ВАЖНО. Потом можете удалять, но я не хочу просто бросать игру из за нижеуказанного косяка.
Не знаю баг ли это, но судя по всему баг. Кто сделал из пиратов читеров, которые будучи 57 уровнем разносят в один миг флот из 4х дредов и носителя? "С ними будет интереснее сражаться"- говорили вы, но в итоге играть стало невозможно: модуль генерации туманности стал бесполезен (они все летят в туманность), к тому же, взять квест "уничтожить 150 кораблей лордов туманностей 57+ уровня" интересно, как?! Это нормально если у них 7 больших лазеров и 7 сфокусированных? Или 20+ созвездий? Почему игрокам тогда не дали щиты на 200к с каждой стороны, 50к энергоёмкости и эдак 50 слотов под оружие? Все что я могу на 100 уровне против пиратов 57 (которых до обновы с галактикой ломал без потерь) это убить 1-2 крохотных кораблика и уносить ноги (если повезет), потеряв носитель и advisor который чинить 10 к. Давайте тогда бесплатный ремонт. Или вы предлагаете играть один бой раз в 2.5 часа? Может я тогда выполню это задание к моменту закрытия игры... а может и нет. А еще очень "приятно" то, что вайпнули квесты. И вышеупомянутый тоже был выполнен на половину. И поиски кладбищ кораблей. Как насчет компенсации игрокам? В таких темпах проект и правда умрёт хотя идея очень крута. Но все что можно сделать сейчас так это возить грузы, что довольно скучно, так как боевые квесты невыполнимы из за имбанутых пиратов. Чините баланс или хотя бы сделайте множители урона и защиты от уровня. Сами хоть пробовали воевать с кораблями которые ваншотят, или это прикол такой?
Было бы лучше если бы написали в лс, желательно что-то обнадеживающее.

totopoto64
Recruit
Recruit

Postby totopoto64 » Sun Dec 01, 2019 1:17 am

пропали орудия, заменил на корабле орудия "Проект х-01 вознесение" и они пропали из инвенторя. что делать ?

Return to “Технические Вопросы”