Механика тарана, или как затаранить "Смертодава"?

Поделитесь знаниями и военными хитростями с другими Командирами или найдите ответы на свои вопросы!
Valdemar
Deck Supervisor
Deck Supervisor

Механика тарана, или как затаранить "Смертодава"?

Postby Valdemar » Sun Jan 13, 2019 12:18 am

Столкнулся с заданиями на уничтожение боссов около пиратских станций. Босс "Смертодав", как я понял на дредноуте просто таранит все корабли, при этом даже от столкновения с линкорами практически не получает повреждений. Отсюда вопрос, это какой-то специальный таранный дредноут? Или у него модули стоят? Или он просто очень большой и тяжелый? Как вообще работает таран в игре? Щиты как я понял он не игнорирует.

Bormotuxa
Recruit
Recruit

Re: Механика тарана, или как затаранить "Смертодава"?

Postby Bormotuxa » Mon Jan 14, 2019 1:45 pm

Лично я со смертедавами боролся минами. Отдельный суппорт корабль перед боем ставил мины (5-6 штук хватало) и с максимальной дистанции с помощью сенсорного модуля дальнобойным оружием агрил смертедава. Соответственно он либо вообще не долетал, либо долетал на структуре.

Valdemar
Deck Supervisor
Deck Supervisor

Postby Valdemar » Tue Jan 15, 2019 12:04 pm

Мин у меня еще не было. Как и кораблей с дальнобойными орудиями. Смертодава закруживал ракетным крейсером, но пока разобрался с его охраной потерял почти весь флот. Интересна сама механика тарана. Как недавно выяснил у есть таранный модуль в игре.

relampago
Community Manager
Community Manager

Postby relampago » Thu Jan 17, 2019 2:36 am

Успешность тарана зависит, как минимум, от веса корабля, его бронировонности и скорости, на которой он врезается во врага. И да, есть специальный таранный модуль, которым можно оснастить корабль :) Встречается впервые на в Дельта системах.

Конкретно Смертодава лучше "кайтить" - брать мелкий корабль, и летать вокруг него. Если правильно подобрать траекторию полета - то он даже своими пушками попадать не будет:) Хотя минами тоже вариант отличный, конечно.
I'm watching you!

Blizzardrix
Recruit
Recruit

Postby Blizzardrix » Wed Jan 30, 2019 4:29 pm

Конкретно Смертодава лучше "кайтить".
Я таранил Смертодавов Линкорами с тараном) изи же, на Авангарде))

relampago
Community Manager
Community Manager

Postby relampago » Fri Feb 01, 2019 9:04 am

Конкретно Смертодава лучше "кайтить".
Я таранил Смертодавов Линкорами с тараном) изи же, на Авангарде))
Ну, если линкором, да еще на Авангарде - то можно. А если еще и с таранным модулем - так вообще хорошо)
I'm watching you!

vlad_mu3
Recruit
Recruit

Postby vlad_mu3 » Wed Mar 27, 2019 1:01 pm

Я против смертодава использую скорость и 3 роями сношу щиты и 50% дамага постоянно отступая(используя модуль на запрет огня ), а потом и так добиваю.

Return to “Гайды и Стратегии”