Что-то сломалось? Не работает? Есть вопрос? Вам сюда - FAQ

Любые игровые вопросы и обсуждения игры Starfall Online
Avels
Community Manager
Community Manager

Что-то сломалось? Не работает? Есть вопрос? Вам сюда - FAQ

Postby Avels » Wed Jun 05, 2019 2:30 am

Добро пожаловать на официальный форум Starfall Online!

Мы подготовили для вас ответы на ряд часто задаваемых вопросов:

- Почему лаунчер пишет "MAINTENANCE"?
Скорее всего, сейчас проводится тех. обслуживание. Смотрите объявления в новостном разделе сайта.

- На какой стадии разработки находится игра?
Starfall Online, в данный момент, находится на стадии открытого альфа тестирования. Дата релиза — неизвестна.

- Будет ли вайп при переходе в ОБТ или при релизе?
Полного вайпа не будет. Сохранятся все корабли и уровни доступа, однако, галактика будет вайпнута.

- Где я могу скачать Starfall Online?
По этой ссылке , в качестве альтернативы доступно скачивание архивом

- Я не знаю, что делать в игре. Помогите мне!
Посмотрите наш короткий гайд для новых игроков по этой ссылке.

- Что-то не работает/я нашел баг/ошибку. Что делать?
Без паники! Это альфа-версия игры и случиться может всякое. Возможно, вы найдете решение своей проблемы тут: Если же вашей проблемы там нет, напишите о своей проблеме в раздел "технические вопросы", в случае проблем с оплатой, отправьте ваш логин и дату проведения платежа нам на почту: support@snowforged.com.

[color=#03f29b- У меня 32-х разрядная система / Mac / Linux. Я смогу играть в Starfall Online?[/color]
К сожалению, в данный момент клиентов игры под эти системы нет.

-Каковы минимальные системные требования игры?
Мы усиленно работаем над оптимизацией, а пока что минимальные системные требования следующие:
Windows 7, 10, 64-bit
Двухядерный процессор частотой от 2.0 ГГц
Видеокарта NVIDIA GeForce 470 GTX или аналогичная AMD Radeon 6870 HD
4 ГБ оперативной памяти

- Постоянно выкидывает из боя, зависает при входе в бой, при выходе из боя, не могу зайти на станцию и т.д. — в общем, постоянно что-нибудь виснет и куда-нибудь выкидывает. Что делать?
Нажмите на шестеренку, в правом верхнем углу лаунчера и выберите функцию "починить", галочку не ставим.
Image

- Ошибка "Plugin "AppleArKit" failed to load ........" Что делать?
Скорее всего, у вас довольно старый клиент. Пожалуйста, удалите клиент и установите новый - скачать его можно по ссылке: https://starfall-online.ru/download

- Патч применяется слишком долго / после установки обновления сильно увеличился объем папки с игрой
Во избежание проблем при установке патча, лаунчер копирует игру, ставит сверху патч и после его удаляет. Но иногда не удаляет. Прошлую версию игры можно удалить зайдя в папку ДИСК:\Program Files (x86)\Starfall Online\Msk И удалить все, что там есть кроме папки starfall_game

[color=#03f29b- Не могу залогиниться/войти в свою учетную запись! Что делать? [/color]
Без паники!
1) Проверьте, верно ли вы ввели логин и пароль.
2) Попробуйте сменить пароль на нашем сайте — https://starfall-online.ru/ — и снова попробовать залогиниться — в большинстве случаев это полностью решит проблему.
В случае, если проблема осталась, зайдите на наш дискорд-сервер и опишите свою проблему в канале "помощь". Или напишите напрямую @Ave_Ls или @psyhodelic

- Как быстро приходит купленный Симплекс? Что делать, если он не начисляется?
1) Обычно начисление происходит в течение 5 минут.
2) Если этого не произошло, перезайдите за персонажа.
3) После этого отправьте ваш логин и дату проведения платежа нам на почту: support@snowforged.com

- Как просканировать планету?Щелкните левой кнопкой мышки на планету. Справа внизу появится окно с информацией об объекте, на его границе нажмите на кнопку "Сканировать объект" и подождите около 10 секунд — планеты сканируется в два этапа.
Image

- Почему мне так долго отвечают?!
К сожалению, у нас нет круглосуточной поддержки и, иногда, мы вынуждены спать.

- Вашей ошибки тут нет/вам нужна помощь, но все спят/никто не отвечает. Что делать?
Пожалуйста, попробуйте найти свою ошибку в специальной теме — возможно, для нее уже есть решение: viewtopic.php?f=37&t=745.

- У меня низкий ФПС, а настроек мало. Что делать?!
Для отображения текущего числа кадров в секунду, воспользуйтесь командой: Stat FPS

Список консольных команд для повышения ФПС:
r.ShadowQuality 0 — выставляет качество теней в минимальное качество (0). 2 — обычное.
Show Bloom — отключает, эффект блума и большинство эффектов освещения.
Show Skylight - отключает, фоновые источники освещения.
Show PostProcessing — отключает пост-обработку.

- Появляется страшная красная надпись в левом вехнем углу. Что делать?
Данная надпись отключается консольной командой DisableAllScreenMessages
.
Остались вопросы? Пишите их прямо тут! И до встречи в Starfall Online!
Universe created and now my watch begins :twisted:

LightOfHoly
Recruit
Recruit

Re: Что-то сломалось? Не работает? Есть вопрос? Вам сюда - FAQ

Postby LightOfHoly » Mon Jul 15, 2019 2:22 pm

автоматический пулемет, малая ячейка, малая броня, при исследовании и последующем создании стоят больше чем в магазине и требуют при этом доп. ресурсы! Это так и должно быть или я просто отсталый и чего то не понимаю?! или может планируется добавить в крафт доп. эффект при создании. по этой причине цена выше?

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Tue Jul 16, 2019 5:07 am

автоматический пулемет, малая ячейка, малая броня, при исследовании и последующем создании стоят больше чем в магазине и требуют при этом доп. ресурсы! Это так и должно быть или я просто отсталый и чего то не понимаю?! или может планируется добавить в крафт доп. эффект при создании. по этой причине цена выше?
Хм... Проверили все три предмета. Только малая ячейка действительно стоит дешевле, с остальными все нормально. В любом случае будем отсматривать, спасибо за репорт.

STASsaturn
Recruit
Recruit

Postby STASsaturn » Fri Jul 19, 2019 6:15 am

Perhaps the file is open in another program or run an instance of the game
Возможно файл открыт в другой программе или запущен Экземпляр игры
----------------
после обновления 19,07,2019 выдает сообщение

AraSR
Recruit
Recruit

Postby AraSR » Fri Jul 19, 2019 10:45 am

----------------
Тоже самое

lllypuk
Recruit
Recruit

Postby lllypuk » Fri Jul 19, 2019 12:00 pm

----------------
То же самое.При запуске лаунчера -обновление файлов лаунчера и это сообщение.Деинсталлировал вычистил деинсталятором,все заново -переустановка -закачка файлов игры- закачка -распаковка на первом же гигабайте прерывание и это сообщение.
Wndows 10

AraSR
Recruit
Recruit

Postby AraSR » Sun Jul 21, 2019 2:07 am

Image

Подскажите, что еще можно сделать?
Из-за этой ошибки не могу обновиться и запустить игру уже 4й день.
Перезагружал комп, переустанавливал лаунчер, полностью сносил игру и ставил заново - ничего не помогает.

lllypuk
Recruit
Recruit

Postby lllypuk » Sun Jul 21, 2019 2:30 pm

Эта проблема всего у трех человек из многих тысяч так что ею заниматься никто не будет.
Помогает переустановка системы ил другой комп.А если нет возможности переустановить.

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Mon Jul 22, 2019 3:41 am

Image

Подскажите, что еще можно сделать?
Из-за этой ошибки не могу обновиться и запустить игру уже 4й день.
Перезагружал комп, переустанавливал лаунчер, полностью сносил игру и ставил заново - ничего не помогает.
Попробуйте воспользоваться функцией починки клиента (шестеренка - починить, галочку не ставим).
Если не помогло:
1) Установите VIsual C++: Запустите UE4PrereqSetup_x64.exe из папки с игрой (находится примерно тут - Starfall Online\Msk\starfall_game\Engine\Extras\Redist\en-us)
2) Если не можете найти или не помогло - установите свежий пакет Visual C++ - https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... -downloads
3) Если и это не поможет - установите следующий пакет - https://sourceforge.net/projects/mingw/

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Mon Jul 22, 2019 3:41 am

----------------
То же самое.При запуске лаунчера -обновление файлов лаунчера и это сообщение.Деинсталлировал вычистил деинсталятором,все заново -переустановка -закачка файлов игры- закачка -распаковка на первом же гигабайте прерывание и это сообщение.
Wndows 10

Попробуйте воспользоваться функцией починки клиента (шестеренка - починить, галочку не ставим).
Если не помогло:
1) Установите VIsual C++: Запустите UE4PrereqSetup_x64.exe из папки с игрой (находится примерно тут - Starfall Online\Msk\starfall_game\Engine\Extras\Redist\en-us)
2) Если не можете найти или не помогло - установите свежий пакет Visual C++ - https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... -downloads
3) Если и это не поможет - установите следующий пакет - https://sourceforge.net/projects/mingw/

Return to “Общие Обсуждения”