Замеченные баги

Технические вопросы, проблемы, сообщения о внутриигровых багах.
LongEar
Recruit
Recruit

Re: Замеченные баги

Postby LongEar » Mon Feb 04, 2019 10:53 am

Спасибо за информацию! Это не совсем типичное поведение карты - по крайней мере, ранее подобных сообщений не поступало. Я передам информацию разработчика. Если есть возможность отправить скриншот (если там это видно) или короткое видео - будет совсем идеально:)
Да, подобных сообщений еще не поступало. Скорее всего, проблема на моей стороне - система у меня уже старая, dll`ок ставлено-переставлено уже множество и все такое. На всякий случай снял коротенькое видео, где это мерцание видно во всей красе. В настройках карты видно, что включено отображение всех типов объектов, однако на карте не видно ничего. Потом все маркеры внезапно появляются и столь же стремительно исчезают. И такой способ отображения карты проявляется совершенно неконтролируемо, маркеры и названия звездных систем появляются и пропадают.

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/CAoTiYCrheIE9w

enuw
Deck Supervisor
Deck Supervisor

Postby enuw » Mon Feb 04, 2019 7:45 pm

Есть сюжетный квест, убить станцию крикунов в 4 круге. Прилетаю на место, станция без квестового значка (прицел такой). Ну думаю баг, убил - не засчитали. Вопрос, какую станцию-то убить надо ? )
Аванпосты тоже без значка.
Attachments
2.png
1.png

Kuib
Recruit
Recruit

Postby Kuib » Tue Feb 12, 2019 9:18 am

квест вражеские технологии где надо сдать по 20 частей крикунов и туманостей после сдачи берется снова-но второй раз не делается висит в заданиях

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Thu Feb 14, 2019 7:05 am

Есть сюжетный квест, убить станцию крикунов в 4 круге. Прилетаю на место, станция без квестового значка (прицел такой). Ну думаю баг, убил - не засчитали. Вопрос, какую станцию-то убить надо ? )
Аванпосты тоже без значка.
Благодарим за ожидание. Исправим с ближайшем патчем.
Universe created and now my watch begins :twisted:

Avels
Community Manager
Community Manager

Postby Avels » Thu Feb 14, 2019 7:07 am

квест вражеские технологии где надо сдать по 20 частей крикунов и туманостей после сдачи берется снова-но второй раз не делается висит в заданиях
Отправьте, пожалуйста, точное название квеста и ник вашего персонажа.
Universe created and now my watch begins :twisted:

leshiymsk
Recruit
Recruit

Postby leshiymsk » Thu Mar 21, 2019 9:27 pm

По поводу опыта тут в немного промахнулись с учетом текущей механики игры.
На 27м уровне дают 100% опыта за задания беты.
Вылетел из доков 27м, нафармил 1,5м опыта опять же в бете, вернулся и получил то ли 32, то ли 33 уровень. То есть без штрафов.
Спасибо - ребята вроде в курсе этого момента, но пока не решили, как в этом случае поступить, пока в раздумиях:)
а что мешает привязать опыт к кораблю ?:) а не к космопорту оО что бы зачисляло по факту.. а не залетая на станцию ?) собственно как во всех играх... всё равно ни с гриндерами 24\7 в троём на аккаунте... ни с ботами таким вариантом не возможно бороться ;) а что бы.. с макросниками бороться... можно сделать Доступный в сутки опыт (что замедлит задротов и даст шанса остальным) либюо сделать часовую проверку числовым кодом на глобальной карте... типа 3 раза ввел не правильно изволь логаут получить ;).. что позволит загнуть ботов )

Gendalf111
Deck Supervisor
Deck Supervisor

Postby Gendalf111 » Fri Mar 22, 2019 5:22 pm

Добрый вечер/день/утро. Нашлось несколько багов:
- Пропадает иконки и имя над кораблём (это связано с переходом через системы во время просмотра карты). Или иконки просто остаются даже после истечения таймера.
Starfall 2019-03-22 20-18-16-593.jpg
Starfall 2019-03-22 20-16-51-695.jpg
- Не знаю баг или нет, но во время зачистки аванпостов всё часто сбрасывается при перезаходе в сектор.
- А тут просто сидел в космопорте, вышел, и вот... Видео: https://yadi.sk/i/oQQQHfOLdCuufA . С чем связанно не знаю, интернет в порядке, исправил ситуацию только перезаход в игру
- Магазины на станциях/планетах не видят трюм призванных кораблей
- Если повесить камеру на корабль, выходящий из сектора, то камера улетит за сектор
Кстати, не могу не заметить эволюцию бага, упомянутого ранее (секретное оружее шахтёров), теперь всегда при заходе в сектор, в котором происходит схватка пиратов и большого кол-ва флотов торговцев, флот отправляется в бой без возможности управления им, причём они даже и не стреляют вовсе. Видео: https://yadi.sk/i/U3nm7CxP6tdMbQ
Last edited by Gendalf111 on Sun Mar 24, 2019 12:13 pm, edited 4 times in total.

Valdemar
Deck Supervisor
Deck Supervisor

Postby Valdemar » Fri Mar 22, 2019 11:22 pm

Иногда над кораблем появляется значок неуязвимости без времени, и не пропадает. Неуязвимости по факту нет, пираты агрятся.Image
Attachments
Безымянный.jpg

Valdemar
Deck Supervisor
Deck Supervisor

Postby Valdemar » Fri Mar 22, 2019 11:23 pm

Создал, новый корабль, переместил в формацию, экипировал, при нажатии сохранить игра зависает на бесконечном сохранении.

Valer-on
Recruit
Recruit

Postby Valer-on » Sat Mar 23, 2019 6:39 am

Завис основной квест. После сдачи 50 компонентов крикунов и получении награды за него, снова появилось задание принести 50 компонентов.
ник Valer-on

Return to “Технические Вопросы”